Исследование спектров основных типов сигналов.

Асёка!!!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:54

Исследование спектров основных типов сигналов.

Сообщение Асёка!!! »

Накопилось несколько вопросов.
Реализация прибора «Анализатор спектра» средствами пакета EWB .
1. Как повлияет на спектр сигнала изменение длительности импульса при прочих неизменных параметрах?
2. Как выбирается значение шага по частоте Анализатора спектра при построении спектра?
3. Каким образом необходимо задать параметры генераторов синусоидальных сигналов при осуществлении синтеза прямоугольного сигнала?
4. Почему для синтеза прямоугольного сигнала в работе выбираются генераторы синусоидальных сигналов?
5. Каким образом задается значение постоянной составляющей при осуществлении синтеза прямоугольного сигнала?
6. Почему при синтезе прямоугольного сигнала необходимо значение постоянной составляющей умножать на поправочный коэффициент?
заранее спасибо.

Аватара пользователя
Бахурин Сергей
Администратор
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 19:55
Контактная информация:

Re: Исследование спектров основных типов сигналов.

Сообщение Бахурин Сергей »

Я не знаю что такое EWB.
По остальным вопросам:
1. Спектр расширится.
2. Шаг по частот должен быть меньше чем 1/T, T - период импульсов
3. Это конечно бред синтезировать П-импульсы синусоидой, но тем не менее если очень захотеть, то можно сформировать кучу синусоид в соответствии с линейчатым спектром с соответсвующими амплитудами и фазами и получится некое приближение к П-импульсу.
4. Ну наверное потому что преподаватель так придумал для того чтобы помучить студентов. Я лично считаю это бредом.
5. Ну наверное в соответствии со средним значением сигнала на одном периоде повторения.
6. Вот этого я не знаю, на мой взгляд постоянка она и в Африке постоянка и если вы знаете параметры сигнала то можете точно ее посчитать безо всяких последующих поправок.

Асёка!!!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:54

Re: Исследование спектров основных типов сигналов.

Сообщение Асёка!!! »

спасибо,думаю они мне помогут))) а EWB это прога Electronics Workbench, где делали лабораторную работу.

Ответить