Корректирующий фильтр IQ imbalance

Все что касается фильтрации
Аватара пользователя
Бахурин Сергей
Администратор
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 19:55
Контактная информация:

Re: Корректирующий фильтр IQ imbalance

Сообщение Бахурин Сергей »

имеется ввиду подавать на вход не 31 пилот гармонический, а 2 сигнала. Первый сигнал шумоподобный в полосе -Fs/2 ... 0. А второй сигнал такой же шумоподобный, но в полосе 0 .. Fs/2. Соотвественно надо с выхода также захватить эти же сигналы (во времени), но уже с имаджами которые будут видны. Преймущества такого подхода в том, что не надо делить спектры и можно гарантировать точные временнЫе выравнивания сигналов и имаждей относительно друг друга, т.к. шумоподобные сигналы имеют узкие коррелционные пики, в отличии от гармонических сигналов, когда возникает неоднозначность по задержке каждого тона. По шумоподобным сигналам можно получить более сглаженные характеристики компенсатора, чем на фиксированной сетке частот.

sda
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 мар 2021, 09:30

Re: Корректирующий фильтр IQ imbalance

Сообщение sda »

Т.е. вы предлагаете использовать вместо пилотов два шумоподобных некоррелированных сигнала в указанных вами полосах именно для калибровки? Так? А то я сначала понял что вы предлагаете подавать сигналы на откалиброванный по пилотам компенсатор. Я не готов ответить, это мне нужно с радистами поговорить. Кстати, пока здесь заминка я попробовал прошить в плиску мой первоначальный алгоритм с работой раздельно по зонам. Там такого не наблюдается, в промежутках между точками калибровки образы нормально давятся.

Ответить