Диплом

makedon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 23:16

Диплом

Сообщение makedon »

Здравствуйте.
В июне буду иметь счастье сдавать диплом. В связи с этим встала проблема выбора темы для диплома. Преподователем было предложено 3 возможных направления в которых имеет смысл копать:
1. Радиолокация. Для отладки цифровой части локатора необходимо реализовать алгоритм имитирующий работу локатора при движущейся цели. Т. е. сформировать отраженный от цели импульс с Доплером. Так же необходимо решить задачу выделения комплексной огибающей принятого импульса.
2. Применение ФАПЧ в цифровых системах связи. Какие характеристики удается улучшить.
3. Символьная синхронизация.
Интересуют возможные алгоритмы решения изложенных проблем.
СПАСИБО!
Последний раз редактировалось makedon 18 дек 2011, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

ivan219
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 май 2011, 16:39

Re: Диплом

Сообщение ivan219 »

По поводу комплексной огибающей на этом сайте есть статьи читайте.
По поводу диплома решать только вам.
Никто не знает ваш уровень знаний.

mr.bit
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:08

Re: Диплом

Сообщение mr.bit »


Аватара пользователя
Бахурин Сергей
Администратор
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 19:55
Контактная информация:

Re: Диплом

Сообщение Бахурин Сергей »

makedon писал(а):Здравствуйте.
....
Интересуют возможные алгоритмы решения изложенных проблем.
СПАСИБО!
Ну как бы проблем пока не видно есть 3 широких направления РЛС, ФАПЧ, тайм синхронизация. Каждое направление это море разливное задач и способов их решения. Вы определитесь с темой проекта и потом уже можно разговаривать по вашим задачам. А так по ФАПЧ и по комплексной огибающей можно почитать статьи

makedon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 23:16

Re: Диплом

Сообщение makedon »

Уровень знаний довольно низкий :roll: .
Собственно, вопрос заключается не в том какую тему выбрать. Я прошу тех кто уже сталкивался с подобными задачами описать выбранные пути решения, если это возможно, или указать возможные варианты.

Аватара пользователя
Бахурин Сергей
Администратор
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 19:55
Контактная информация:

Re: Диплом

Сообщение Бахурин Сергей »

makedon писал(а):Уровень знаний довольно низкий :roll: .
Собственно, вопрос заключается не в том какую тему выбрать. Я прошу тех кто уже сталкивался с подобными задачами описать выбранные пути решения, если это возможно, или указать возможные варианты.
Самый лучший путь решения это поднять уровень знаний. Возможный вариант - читать книги. :geek:

makedon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 23:16

Re: Диплом

Сообщение makedon »

Тык, я и читаю, кстати спасибо за статьи. Понимаю, что задал слишком общие вопросы, просто до конкретных пока не добрался.

Ответить