Реализовать полосовой фильтр

Все что касается фильтрации
Андрей1991
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 23:37

Реализовать полосовой фильтр

Сообщение Андрей1991 »

Необходимо реализовать в маткаде полосовой фильтр с частотой 63 МГц и полосой 10 МГц, не могу понять как реализовать такой фильтр с чего начать. Прочитал в интернете что как то можно в цикле реализовать разностное уравнение, надо же знать коэффициенты. Можете помочь с этим, с чего тут начать

Аватара пользователя
Бахурин Сергей
Администратор
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 19:55
Контактная информация:

Re: Реализовать полосовой фильтр

Сообщение Бахурин Сергей »

Начать лучше с того, что закрыть маткад (лучше вообще удалить) и открыть матлаб или октаву. По маткаду вряд ли смогу вам помочь.

Андрей1991
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 23:37

Re: Реализовать полосовой фильтр

Сообщение Андрей1991 »

Смотрите у меня есть маткадовский файл, где рассчитан фильтр я не очень понимаю, но хочу разобраться. Допустим по условию необходимо реализовать полосовой фильтр у которого центральная частота 63 МГц, а полоса пропускания 12 МГц. Так вот в маткадовском файле сперва рассчитаны коэффициенты, подскажите как мне их самому рассчитать, чтобы понять. Выкладываю картинки, картинки пронумерованы.
Вложения
WinRAR archive (2).rar
(25.91 КБ) 334 скачивания

Андрей1991
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 23:37

Re: Реализовать полосовой фильтр

Сообщение Андрей1991 »

Даже не пойму какой это фильтр и какого порядка?

Аватара пользователя
Бахурин Сергей
Администратор
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 19:55
Контактная информация:

Re: Реализовать полосовой фильтр

Сообщение Бахурин Сергей »

я не силен в маткаде, но исходя из ваших картинок получается фильтр 4-го порядка потому что он имеет 5 к-тов, но что меня реально смущает так это то что к-т . Если это к-т рекурсивной ветви, то где-то что-то неправильно.

Ответить